Как наследуется имущество, которое было в собственности у каждого из супругов до их брака?

Как наследуется имущество,которое было в собственности у каждого из супругов до их брака? у каждого есть свои дети. Как оставить право на наследство только за своими детьми?

Родители оформили дарственную на свою квартиру, где проживают дочери. Дочь вышла замуж.Теперь родители переживают,как бы в случае чего не остаться на улице. Подскажите,как поступить,чтобы на имущество дочери не имели права ни муж,ни его дети?

, Ирина, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Ирина

делится между наследниками поровну

Как оставить право на наследство только за своими детьми?
Ирина

завещание, но это не лишает прав на наследство лиц имеющих право на обязательную долю

Подскажите, как поступить, чтобы на имущество дочери не имели права ни муж, ни его дети?
Ирина

дети не имеют прав на имущество родителей, кроме как при наследовании.

супруг также не может претендовать, т.к. имущество получено по дарению