8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить оформление дарственной и какие нужны документы?

здравствуйте вы не подскажете скалько будет стоить оформление дарственной на недвижемое имущество с матери на сына и какие нужны документы

, Михаил, г. Пермь
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 350 рублей гос.пошлина за регистрацию. договор в 3 экз., а иногда и в 4, так как росреестр берет себе 2 экземпл. Доверенность, если будет представитель, квитанция об уплате гос.пошлины 350 рублей Если представитель с обоих сторон, то две доверенности. Без представителей, тогда надо присутствие двух сторон при регистрации. Сыну скока лет? Правоустанавливающие документы (собственность должна быть зарегистрирована) Если дарите земельный участок, то нужен кадастровый паспорт на з.у. Кадастровый паспорт на дом или квартиру. В некоторых подразделениях росреестра кадастровый паспорт наз.у.и кадастровый паспорт на объект недвижимости не требует, если вышеуказанные объекте состоят на кадастровом учете.

ВНИМАНИЕ: если дарите жилой дом, то он дарится только с земельным участком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017