Сколько будет стоить оформление дарственной и какие нужны документы?

здравствуйте вы не подскажете скалько будет стоить оформление дарственной на недвижемое имущество с матери на сына и какие нужны документы

, Михаил, г. Пермь
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 350 рублей гос.пошлина за регистрацию. договор в 3 экз., а иногда и в 4, так как росреестр берет себе 2 экземпл. Доверенность, если будет представитель, квитанция об уплате гос.пошлины 350 рублей Если представитель с обоих сторон, то две доверенности. Без представителей, тогда надо присутствие двух сторон при регистрации. Сыну скока лет? Правоустанавливающие документы (собственность должна быть зарегистрирована) Если дарите земельный участок, то нужен кадастровый паспорт на з.у. Кадастровый паспорт на дом или квартиру. В некоторых подразделениях росреестра кадастровый паспорт наз.у.и кадастровый паспорт на объект недвижимости не требует, если вышеуказанные объекте состоят на кадастровом учете.

ВНИМАНИЕ: если дарите жилой дом, то он дарится только с земельным участком.