Придется ли платить подоходный налог от продажи квартиры, приобретенной в кредит в 2004 году?

предприятие дало квартиру в кредит с 2004 года...в 2013 году кредит погашен и выдано повторное свидетельство без обременения права....в 2015 году квартира продана. в договоре купли продажи указана дата договора купли продажи 2004 года. придется ли платить подоходный налог с продажи квартиры?

, Александр,
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, налог платить не надо, так как квартира в собственности более 3-х лет.