Что делать, если купил рецептурный препарат без рецепта?

купил другу лекарство запрещенное продавать без рецепта,несколько упаковок, у меня рецепт и не попросили, останвил полицейский, теперь требует деньги или обещает проблемы. Есть ли ответсвенность за покупку?

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
купил другу лекарство запрещенное продавать без рецепта, несколько упаковок, у меня рецепт и не попросили, останвил полицейский, теперь требует деньги или обещает проблемы. Есть ли ответсвенность за покупку?
Мария

Есть статья за дачу взятки полицейскому, это точно, поэтому он нарушает закон требуя ее ( вы можете записать это его требование на диктофон), вы нарушите закон, если заплатите ему.

Есть статья Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, но вряд ли ваши действия под нее попадают