8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на администрацию школы

Здравствуйте, суть вопроса вот в чём. Я ученик, обучаюсь в школе на 4 и 5, согласно постановлению губернатора Ульяновской области приказ №410 Всем ученикам 10х и 11х классов которые обучаются на отметки хорошо и отлично выплачивать премию в размере 400 рублей в месяц. Премия не выплачивается во время каникул. Так вот согласно этому приказу мне должны были выплатить ~3600 рублей, но этого не произошло. Администрация школы решила сама, кому выплачивать деньги, а кому нет. Некоторым ученикам выплачивали у нас в классе, а у нас нет. Я подошёл к заучу и спросил, почему мне не выплачивают, она сказала так решил педагогический совет, хотя в других школах такого нету, там подают список в РОНО тех кто обучается на 4 и 5 и всё. У меня есть выписка оценок за полугодия в них у меня нету ни 3 ни 2. Куда можно обратиться ? Жалоба на администрацию школы

27 июня 2012, 14:05, Антон, г. Ульяновск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Жаловаться в РОНО или прокуратуру города (района). Можно и одновременно, и по отдельности. Лучше письменно написать жалобу и послать по почте заказным письмом.

27 июня 2012, 16:37
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Жалобу (обоснованную, очень четко следует изложить, поэтому пусть родители помогут) со ссылкой на Постановление (№, дату и Приказ № дату, с приложением ваших оценок за год. полугодие четверть..) следует направить в районный или городской Департамент образования.

Или как правильно указал коллега также напишите жалобу в прокуратуру.

28 июня 2012, 10:03
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ульяновск

Дело в том, что у нас лицей, у директора жена работает в сфере по правам человека, а сын его депутат, и я не знаю как быть.

28 июня 2012, 12:50

и что теперь, если депутат?

вот замечательная семья..

не имеет значения кто депутат, у депутата или его родителей должно быть еще больше совести,и тем более должны соблюдать закон и порядок.

Пишите в районный Департамент образования обязательно, не поможет,в Департамент области, вплоть до Министерство образования http://pravoved.ru/blog/blog/93.html 9см. вот тут памятка

кстати, напишите еще и губернатору, как нарушают права детей и его Постановление! можно на прием записаться

28 июня 2012, 13:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как ответить администрации школы на жалобу?
Доброе утро! Поступила жалоба на сайт школы от жителей дома, который расположен возле детского сада. Во время снегопада в выходной день в 9.00 дворники пользовались снегоуборочной машиной- отбрасывателем. Жители жалуются на уровень шума и ссылаются на ФЗ 52 от 30.03.1999. Как ответить администрации школы на жалобу?
29 декабря 2020, 05:57, вопрос №2951101, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Отзыв жалобы на школу при разбирательстве по неправомерным действиям в отношении ребенка
Здравствуйте! В феврале 2017 года в школе начались издевательства и травля моего сына. По данному вопросу я обращалась к классному руководителю сына. В феврале 2017 года было проведено родительское собрание в классе и беседа с родителями детей, которые издевались и травили моего сына. В сентябре 2017 года у класса появился новый классный руководитель и травля и издевательства над сыном продолжились. Я и мой муж в сентябре 2017 года по данному вопросу сначала обратились к новому классному руководителю сына для решения вопроса, но обстановка в классе не изменилась. Потом мы обратились письменно к директору школы (октябрь 2017 год). Но ситуация в классе не менялась. В результате чего сын вынужден был уйти на домашнее обучение. В феврале 2018 года сына у школы избили одноклассники. Было возбуждено уголовное дело, но сына запугали и мы отозвали заявление из правоохранительных органов, написав, что не знаем кто избил сына. В сентябре 2019 года сын вернулся в класс. Сначала все было хорошо, но с января этого года опять начались издевательства над сыном. Его стали обзывать нецензурно, а месяц назад обвинили незаконно в воровстве телефона у его одноклассницы (вина сына не доказана!). Обвиняли даже публично в социальных сетях. 6 марта в здании школы его без законных представителей допрашивал сотрудник пдн местного отделения полиции (нас с мужем даже не уведомили об этом). После допроса сына я связывалась с сотрудником пдн местного отделения полиции, но она накричала на меня, обозвал нецензурно. Администрация школы и классный руководитель сына тоже на контакт не пошли. Тогда мы по данному факту обратились в прокуратуру района и города. Сейчас там идёт проверка. Документы на школу ушли в департамент образования. Также в отдел полиции из прокуратуры направлены документы для привлечения к уголовной ответственности участников данных действий по статье 128.1. Сегодня утром к нам домой приходил классный руководитель сына и зауч школы. Цель их визита была наша с мужем жалоба в прокуратуру. Они предлагают нам написать заявление на имя директора школы, где просят нас указать, что мы не имеем претензий к ним. Однако в рамках учебного процесса мы действительно не имеем к ним претензий директор (директор и педагогический коллектив), но прекрасно понимаем, что они нарушили закон и допустили данный инцидент. Как нам быть? Портить отношения с учителями и со школой мы не хотим.
27 марта 2020, 09:43, вопрос №2725712, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться коллективу при недоверии к администрации школы?
Здравствуйте! В нашей школе молодой директор, скоро заканчивается его договор с Управлением образования на год. До этого был авторитарный директор, которая ушла по собственному желанию на ставку завуча. (добавила себе ставку завуча) и стала 4 завучем по УВР. Но ничего не изменилось, наоборот, "старая" команда стала разваливать школу. Учителей не уважают, коллектив развалился.Стали уходить ученики в другие школы, увольняться учителя. По жалобе коллектива Коррупционная Проверка показала, что много завучей. На 650 учеников 7 управленцев.В нашей школе ожидается сокращение штатов. Принято решение - оптимизировать штат завучей, даны рекомендации по увольнению бывшего директора школы (у которого зарплата составляла 119 т в месяц). Учителя получают низкие зарплаты. 17-22. А зарплаты завучей доходили от 65-до 100 тысяч руб. Стимулирующие выплаты учителям снижали намеренно, а завучам повышали. Имеется вакантная должность завуча по ИКТ. Вместо сокращения лиц, которые причастны к развалу школы - хотят уволить директора, замдиректора по Библиотечно-информационной работе и сократить вакантную должность замдиректора по ИКТ (на которую собирался уходить директор, который и занимал ее до этого). Куда еще мы можем обратиться? Как Недоверие коллектива к администрации школы.
22 ноября 2018, 18:04, вопрос №2175999, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать администрации школы по отношению к неадекватному ученику?
В нашей школе учится мальчик, который ведет себя на уроке неадекватно (бьет руками по столу, самовольно уходит с уроков и т.д.) и не успевает по ряду предметов. Кроме того, он систематически избивает других детей. Все родители одноклассников ополчились, периодически звонят классному руководителю и требуют каких-нибудь действий от администрации школы. Администрации беседовала с родителями, рекомендовала сходить на прием к психологу, посетить детского психиатра (диагноз явно на лицо) и т.д. Но с согласия родителя школа сделать ничего не может. Ребенок изводит других, ни с кем не дружит в классе, а родители словно не понимают всей сложившейся ситуации. Сами родители, со слов ребенка, его часто избивают, запрещают ходить на улицу, играть в компьютер. родители других детей грозятся написать жалобы во все инстанции, но разбираться все - таки придется школе и виновата будет школа. Как быть администрации школы?
03 октября 2017, 19:04, вопрос №1769338, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как администрации школы ответить на жалобу родителей о систематическом избиении их ребенка в школе?
Здравствуйте!Как грамотно ответить на письменную жалобу родителей, в которой они обвиняют школу в том что она бездействует, указывая на то что их ребенка систематически избивают. Дело в том, что ребенок провоцирует драки сам, обзывая родителей одноклассников, показательно издеваясь над животными и пр. Администрацией школы проводились все профилактические меры. Родители ребенка его вины не видят и получив письменный ответ, собираются жаловаться на школу в прокуратуру.
02 апреля 2017, 13:25, вопрос №1594144, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.06.2012