8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на администрацию школы

Здравствуйте, суть вопроса вот в чём. Я ученик, обучаюсь в школе на 4 и 5, согласно постановлению губернатора Ульяновской области приказ №410 Всем ученикам 10х и 11х классов которые обучаются на отметки хорошо и отлично выплачивать премию в размере 400 рублей в месяц. Премия не выплачивается во время каникул. Так вот согласно этому приказу мне должны были выплатить ~3600 рублей, но этого не произошло. Администрация школы решила сама, кому выплачивать деньги, а кому нет. Некоторым ученикам выплачивали у нас в классе, а у нас нет. Я подошёл к заучу и спросил, почему мне не выплачивают, она сказала так решил педагогический совет, хотя в других школах такого нету, там подают список в РОНО тех кто обучается на 4 и 5 и всё. У меня есть выписка оценок за полугодия в них у меня нету ни 3 ни 2. Куда можно обратиться ? Жалоба на администрацию школы

Показать полностью
, Антон, г. Ульяновск
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Жаловаться в РОНО или прокуратуру города (района). Можно и одновременно, и по отдельности. Лучше письменно написать жалобу и послать по почте заказным письмом.

0
1
0
1
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Жалобу (обоснованную, очень четко следует изложить, поэтому пусть родители помогут) со ссылкой на Постановление (№, дату и Приказ № дату, с приложением ваших оценок за год. полугодие четверть..) следует направить в районный или городской Департамент образования.

Или как правильно указал коллега также напишите жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ульяновск

Дело в том, что у нас лицей, у директора жена работает в сфере по правам человека, а сын его депутат, и я не знаю как быть.

и что теперь, если депутат?

вот замечательная семья..

не имеет значения кто депутат, у депутата или его родителей должно быть еще больше совести,и тем более должны соблюдать закон и порядок.

Пишите в районный Департамент образования обязательно, не поможет,в Департамент области, вплоть до Министерство образования http://pravoved.ru/blog/blog/93.html 9см. вот тут памятка

кстати, напишите еще и губернатору, как нарушают права детей и его Постановление! можно на прием записаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия администрации поликлиники?
Жительница Пскова Максакова, находясь в отпуске в Новгороде, отравилась некачественными мясными продуктами в кафе. В связи с этим она обратилась в районную поликлинику за медицинской помощью и листом временной нетрудоспособности. Администрация поликлиники отказала ей в медицинской помощи, мотивируя это отсутствием страхового медицинского полиса. Правомерны ли действия администрации поликлиники? Какие правоотношения в рамках права социального обеспечения возникли и могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4071671, River, г. Москва
Трудовое право
Добрый день работаю в школе на 0, 5 ставки дефектологом и на 1 ставку в этом же учреждении, но структурном подразделении на 1 ставку дефектолога
Добрый день работаю в школе на 0,5 ставки дефектологом и на 1 ставку в этом же учреждении, но структурном подразделении на 1 ставку дефектолога. Структурное подразделение будут ликвидировать. В школу берут только через увольнение , а не переводом. Правомерно ли это?
, вопрос №4071137, Марина, г. Москва
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 28.06.2012