Какой срок нужно отработать, чтобы официально уйти в декретный отпуск?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой срок необходимо отработать, чтобы официально уйти в декретный отпуск с последнего места работы?

, Олеся, г. Сургут
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Олеся.

Неважно, сколько работник отработал — отпуск по беременности и родам, а затем отпуск по уходу за ребенком предоставляются в любом случае.