Правда ли, что срок владения недвижимостью для освобождения от налогообложения при продаже увеличат?
В настоящее время при продаже квартиры освобождаются от налога владельцы, у которых квартира была в собственности три года и более. Правда ли что этот срок собираются увеличить до пяти лет?
Спасибо.
, Елена Антоновна, г. Нижний Новгород
Дарья Петрашкеевич
Здравствуйте, Елена Антоновна.
Да, с 1 января 2016 года срок владения недвижимостью для освобождения от налогообложения при продаже будет увеличен до 5 лет. Но это относится только к объектам, полученным в собственность после 1 января 2016 года. В отношении объектов, которые получены в собственность, до этой даты, будет действовать прежний срок — 3 года.