Что делать, если должник по алиментам исчез?

Здравствуйте! не могу добиться внятного ответа от отдела судебных приставов! В апреле 2013г подала на алименты.Исполнительный лист поступил в производство. Должник исчез - местонахождение неизвестно.Сейчас увидела в Банке данных исполнительных производств,что ИП завершен еще в декабре 2014г. Сумма долга-0.00( ни разу алименты не получала).Причина-ст. 46 ч. 1 п. 3. Мне никакого документа не вручалось. Какие шаги я могу предпринять, чтобы должника продолжали искать или каким образом я могу материально обеспечить ребенка,который не получает денежных средств в виде алиментов(пособия, соц.поддержка какая-то...) как можно наказать неплательщика???? если я вновь подам на алименты,то почти 3 года в пустоту????

P.S. год назад поменяла место жительство:жила в Красноярском крае,теперь-в Белгородской области. Лист на исполнение был в Красноярском кр. Общение с приставами только по телефону получается,если чудом дозвонишься...Т.е.прийти и "заглянуть в глаза",пообщаться с приставом,ведущим дело-возможности нет.

, Татьяна, рп. Курагино
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Переподать исполнительный лист Вы вправе лишь через полгода.

Если Вы сумеете разыскать банк, в котором есть счет должника, Вы можете предъявить исполнительный лист туда.

Татьяна
Клиент, рп. Курагино

спасибо!!! скажите,а расчет долга по алиментам начнется с момента переподачи исполнительного листа или можно учесть период с 2013г? и могу ли я это сделать дистанционно(эл почта, заказное письмо)?

Напишите заявление о розыске должника.

Статья 65. Исполнительный розыск
3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Уточните местонахождение листа — если он утрачен, попросите суд перевыслать его.