Как может учитель влиять на родителей ученика, если они не пришли на родительское собрание?

может ли учитель кричать на ученика из-за родителей которые не будут на родительском собрание, узнав об этом по телефону от родителей ученика.На собрание родители не могут быть в связи с тем что будут на работе. На это реакция учителя была ,что будет узнавать график работы родителей позвонив на работу к нам .

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
может ли учитель кричать на ученика из-за родителей которые не будут на родительском собрание, узнав об этом по телефону от родителей ученика
Светлана

Светлана, добрый вечер, нет, конечно, учитель, в принципе, не должен повышать голос на учеников. И вообще вопросы по поводу отсутствия родителей на собрании учитель должен решать не с ребенком, а с его родителями, так, как ребенок не имеет к этому вопросу никакого отношения