464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить военный билет после 27 лет в случае официальных отсрочек?

добрый день. я 1987г.р. В октябре 2012 года я закончил аспирантуру, защитил кандидатскую в 6.04.2014 года. Официальные отсрочки у меня были до октября 2012 года, с этого времени по апрель 2014 года проживал по месту временного пребывания, в военкомат не ходил, никаких повесток не получал, ничего не подписывал.

Сейчас мне 28 лет и нужно получать военный билет. Подскажите, пожалуйста, по закону я должен получить военный билет или справку? Что нужно говорить на комиссии?

PS. Документы, подтверждающие наличие кандидатской диссертации, у меня на руках - получил их в конце 2014 года

26 Ноября 2015, 11:59, вопрос №1052445

Уточнение клиента

27 лет исполнилось в октябре 2014 года

26 Ноября 2015, 13:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Консультант - Николай
475
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь

Добрый день!

Документы, подтверждающие наличие ученой степени у Вас на руках?

26 Ноября 2015, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Ильгиз
клиент, г. Москва

Да, документы на руках, получил их только в конце 2014 года, когда мне уже исполнилось 27 лет.

26 Ноября 2015, 12:09
475
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь
Общаться в чате

На момент достижения 27 летнего возраста защитились?

26 Ноября 2015, 12:15
Ильгиз
клиент, г. Москва

да, 27 лет исполнилось 03.10.1987

26 Ноября 2015, 13:03
475
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь
Общаться в чате
да, 27 лет исполнилось 03.10.1987
Ильгиз

Тогда военкомат должен Вам выдать военный билет, поскольку по достижении возраста в 27 лет у Вас была законные основания чтобы не служить.

26 Ноября 2015, 13:54

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут