Некорректная сумма к оплате долга по ипотеке

Добрый день,

Меня зовут Евгений.

Вопрос заключается в том, что я получил исполнительный лист от приставов по почте, а в нем не корректная сумма к оплате долга по ипотеке.

1. Что я могу сделать в этом случае? Обжаловать в суде? Пойти в банк и попросить выписку по частичному погашению долга где отражена сумма платежей и конечный остаток долга?

2. Как можно затянуть весь этот процесс?

В исполнительном листе банк предлагает выставить квартиру на продажу.

Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Евгений, нужно выяснить на каком основании Вам предъявлен исполнительный лист, скорее всего банк подал на Вас в суд за просрочку платежей по ипотеке и требует принудительного погашения, если это так и вы не согласны с суммой платежей нужно будет оспорить судебное решение.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Банк расторг со мной договор и требует всю сумму к погашению.

С суммой платежей я согласен, не согласен с окончательной суммой которую мне предъявили в исполнительном листе так как оплачивал суммы по кредиту! Она на много выше чем задолженность перед банком. И с оценочной стоимостью квартиры я тоже не согласен, по которой они собираются ее реализовывать.

Спасибо за ответ!