Как лишить мужа родительских прав за жестокое обращение с ребенком?

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста.мы с мужем развелись в январе этого года.я подала на алименты.заплатил один раз за полмесяца в феврале.всё. больше он не платил.год назад ему дали 6 месяцев ограничения свободы по статье истязание(избил меня)в деле есть что он меня бил при ребенке и доводил его до слез.у него постоянные были приводы в полицию за пьяные дебоши.в сентябре этого года его посадили на 3,6 по 228 статье.могу ли я лешить его род.прави если могу, то как?

, Кристина, г. Новоуральск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Делается это в судебном порядке путём подачи заявления в суд о лишении родительских прав, но перед этим, я бы советовал Вам обратится в орган опеки и попечительства (отдел по делам молодёжи), потому как мнение опеки имеет весомое значение, так же там Вам помогут собрать все необходимые документы.