Могу ли я вернуться назад на свою постоянную работу?

Здравствуйте! 1 сентября 2011 года я была принята на должность младшего воспитателя на неопределенный срок, 12 октября 2012 года меня перевели на временную должность воспитателя т.к основной работник ушел в декретный отпуск. 1 декабря 2015 года основной работник выходит из декретного отпуска. Должен ли работодатель предоставить мне свою постоянную работу младшего воспитателя?

, Галина, г. Зеленоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина!

Должен ли работодатель предоставить мне свою постоянную работу младшего воспитателя?
Галина

Да, должен, в соответствии со ст. 72.2 ТК РФ.

Удачи вам!