Каким договором лучше оформить переуступку долга?
Здравствуйте! У нашего предприятия (ООО) физ. лицо взял в долг денежные средства (договор займа), ежемесячно он оплачивал проценты. 15 декабря срок договора заканчивается и он говорит, что деньги нам вернет юр. лицо. Каким договором можно сделать данную переуступку, что бы не возникало вопросов у налоговых органов? Актуален ли в данном случае агентский договор, договор цессии? Спасибо!
Спасибо Вам большое за помощь!