8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от фальсификации документов, если к этому принуждает работодатель?

Здравствуйте у меня такой вопрос: я работаю в органах опеки по несовершеннолетним и у нас на работе очень много документов где подделывают подписи, не пройденные контрольные акты с 2012 года, неизвестно как там дети и где. Я работаю с июля месяца 2015 меня заставляют писать акты контрольные за прошлые года и за 2016 год, я тогда еще не работала и не соглашаюсь писать, на меня давит начальник, была проверка с министерства дела эти прятали в коробки подальше, около 50 дел потеряно не известна их судьба, как мне поступить в таком случае и что сказать начальству? Смогут ли меня уволить если я не буду выполнять, но там подделка и я не работала? Хочу сама увольняться, когда принимали на работа с регламентом не знакомили, договор дали через 2 месяца а приказ о приеме на работу через 3 мес.

Показать полностью
, Елена Петухова, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я работаю с июля месяца 2015 меня заставляют писать акты контрольные за прошлые года и за 2016 год, я тогда еще не работала и не соглашаюсь писать, на меня давит начальник,
Елена

Елена, что значит давит? Он вам угрожает чем то? Угрозы можете записывать на диктофон, как и все остальные неправомерные его распоряжения

Смогут ли меня уволить если я не буду выполнять, но там подделка и я не работала? Хочу сама увольняться, когда принимали на работа с регламентом не знакомили, договор дали через 2 месяца а приказ о приеме на работу через 3 мес.
Елена

На это обстоятельство ( если у вас есть доказательства) вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017