Какие полагаются выплаты военнослужащему за сдачу ФИЗО на первый квалификационный уровень?

Выплаты военнослужащему за сдачу физо на первый квалификационный уровень.Какая денежная надбавка полагается на 2015 год?Спасибо

, Александр, г. Нарьян-Мар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Частью 20 п. 1 ст. 2 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 7 ноября 2011 г. № 306 ФЗ установлена ежемесячная надбавка за особые достижения в службе. Согласно приказа Министра
обороны Российской Федерации «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной
надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную
службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 21 марта 2012
г. № 500дсп, установлена надбавка за квалификационный уровень физической
подготовленности – военнослужащим выполнившим (подтвердившим) высший
квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 % оклада по воинской должности.