Какой будет компенсация при ущербе здоровью средней тяжести?

На какую компенсацию может рассчитывать, если пострадал только пешеход (ущерб средней тяжести), а транспортное средство не повреждено.

, Нина, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Все затраты на восстановление здоровья могут быть истребованы от причинителя вреда. Кроме того, в таких случаях возможно требовать компенсации морального вреда, размер которой должен указать пострадавший.