8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести заседание суда, если адвокат не может присутствовать?

Нас четверо детей. После смерти родителей нам достался участок земли с домом площадью 8 соток. Оформляя землю в собственность, мы провели замеры границ. Для этого пригласили специалиста, который произвёл замеры и выдал документ. Спустя 4 года к нам обратился сосед с требованием "перенести забор на свою территорию" и "освободить его территорию". У него оказались документы с замерами границ, согласно которым ему принадлежит часть нашего участка. Для урегулирования конфликта мы заключили договор с адвокатом, и он подал документы в суд. Исковое заявление мы подписали вчетвером, каждый лично. Я от себя лично оформила доверенность на адвоката на сбор документов и представление моих интересов в суде. Остальные не оформили. Сейчас нам назначен суд. Но наш адвокат в то же время занят на заседении в суде высшей инстанции. Поэтому возникает вопрос: стоит ли нам участвовать в суде самостоятельно (никто из нас не имеет юридической подготовки и не владеет знанием земельного кодекса)? И, если не стоит, то как перенести заседание?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Я бы Вам не рекомендовала выступать в суде самостоятельно, без подготовки и знаний в юриспруденции.

А Ваш адвокат должен подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, по основаниям участия в другом судебном процессе, с указанием суда, времени, места и № дела. Так же допускается послать срочную телеграмму в суд с просьбой о переносе судебного заседания.

С уважением,

Мария.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2017