Как перенести заседание суда, если адвокат не может присутствовать?

Нас четверо детей. После смерти родителей нам достался участок земли с домом площадью 8 соток. Оформляя землю в собственность, мы провели замеры границ. Для этого пригласили специалиста, который произвёл замеры и выдал документ. Спустя 4 года к нам обратился сосед с требованием "перенести забор на свою территорию" и "освободить его территорию". У него оказались документы с замерами границ, согласно которым ему принадлежит часть нашего участка. Для урегулирования конфликта мы заключили договор с адвокатом, и он подал документы в суд. Исковое заявление мы подписали вчетвером, каждый лично. Я от себя лично оформила доверенность на адвоката на сбор документов и представление моих интересов в суде. Остальные не оформили. Сейчас нам назначен суд. Но наш адвокат в то же время занят на заседении в суде высшей инстанции. Поэтому возникает вопрос: стоит ли нам участвовать в суде самостоятельно (никто из нас не имеет юридической подготовки и не владеет знанием земельного кодекса)? И, если не стоит, то как перенести заседание?

, Анна, г. Москва
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер!

Я бы Вам не рекомендовала выступать в суде самостоятельно, без подготовки и знаний в юриспруденции.

А Ваш адвокат должен подать в суд ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, по основаниям участия в другом судебном процессе, с указанием суда, времени, места и № дела. Так же допускается послать срочную телеграмму в суд с просьбой о переносе судебного заседания.

С уважением,

Мария.