8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала неофициально, не платят зарплату, как быть?

Добрый вечер, четыре месяца работала мерчендайзером в компании неофициально, при приеме на работу обговорили условия, два месяца я на испытательном сроке, после официальное трудоустройство, через два месяца так и не трудоустроили, кормили обещаниями, вторую копию договора на руки так и не дали, задержка зп была больше месяца, плюс меня оштрафовали на 3000, в устной форме мне пояснили что это за то, что я общаюсь с бывшими сотрудниками. в начале октября я уволилась, но расчет до сих пор не произведен, за весь сентябрь, за отработанные дни в октябре и 3000 рублей незаконного штрафа, у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?

Показать полностью
, Регина, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
у меня есть свидетели того что я там работала, есть записи в журналах посещения мерчендайзеров, личная переписка по работе с руководством, есть несколько записей на диктофон подтверждающие факт того что я работала там, ходила в трудовую инспекцию, но там заявление не приняли ссылаясь на то что у меня нет документального доказательства того что я работала там и направили меня в суд, каков шанс того что судебное решение будет вынесено в мою пользу?
Регина

Регина, добрый день, то что суд вынесет при наличии этих доказательств решение о том, что вы были трудоустроены в вашу пользу, это практически сто процентов. Но вам нужно подумать, чем вы можете доказать ту сумму об оплате вашего труда о которой вы договаривались с работодателем

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Казань

Добрый день,спасибо огромное за ответ, у меня так же есть свидетели того что я там работала, бывшие сотрудники, также пострадавшие от этой компании,они смогут подтвердить сумму зароботной платы, плюс они до сих пор ищут работников и есть объявления на сайтах где они сами указывают ту минимальную сумму зароботной платы которую они обещают и также есть диктофонная запись разговора с директором где эти суммы упоминаются. Может ли всё это служить доказательством?

Может ли всё это служить доказательством?
Регина

Конечно. Обращайтесь в суд.Но диктофонная запись официально будет принята, как доказательство, если вы о ее ведении предупредили вторую сторону

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.05.2017