Можно ли получить российское гражданство, если оба ребенка рождены в России?

Моя сноха азербайджанка,не имеющая российского гражданства, но имеющая дочь,рожденную в России,т.е. она не имеет никакого поспорта.Сейчас она беременная вторым дитём.Мой сын хотел бы зарегистрироваться,но сделать без документов не возможно брак.Живёт в России она более15 лет.Вопрос..Правда ли что после рождения второго ребёнка ей дадут российское гражданство?

Уточнение от клиента

Из документов она имеет:копию свидетельства о рождении на родном ей языке,перевод оригинала на русский,заверенный натариусом,российское свидетельство рождения дочери.Это все её документы.Помогите получить ей паспорт пожалуста.

, чермных надежда, с. Дудоровский
Лада Колковская
Юрист
Моя сноха азербайджанка, не имеющая российского гражданства, но имеющая дочь, рожденную в России, т
чермных надежда

А ребенок то имеет гражданство какой страны? Факт его рождения на территории России еще не дает ребенку автоматически Российского гражданства.

т.е. она не имеет никакого поспорта
чермных надежда

Паспорта своей страны она то же не имеет? А свидетельсвто о рождении у нее есть? Какие документы есть у нее?

Живёт в России она более15 лет.Вопрос… Правда ли что после рождения второго ребёнка ей дадут российское гражданство?
чермных надежда

Нет, это не так