Можно ли жену через суд обязать выплачивать часть ипотеки и коммунальных услуг?
Здравствуйте, у меня вопрос семейного плана.
В браке было произведено дарение 1-о комнатной квартиры мужу. Родился ребенок, решили расширить жилплощадь... Приобрели 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Все документы по ипотеке оформлены на мужа. Муж собственник. В дальнейшем они развелись, на раздел имущества не поддавали. Но в устной форме договорились он платит за ипотеку, она за коммунальные услуги. Разъехались ребенка забрала с собой, но когда происходили у нее конфликты с ее мужчинами, возвращалась обратно к мужу в квартиру и жила не которое время. В настоящее время жена не платит за ком. услуги и из-за долгов по квартире арестовали счета мужу. Муж как полагается все во время платил за ипотеку.
Вопрос заключается в том что, можно ли жену через суд обязать выплачивать часть ипотеки и часть ком. услуг. Или можно ее от туда выписать? Жена официально не где не работает.