Каковы права гражданского мужа на детей, если он подвергает их мать домашнему насилию?

Добрый день! Гражданский муж моей дочери подвергает дочь домашнему насилию (постоянно оскорбляет, ведет себя бестактно в присутствии детей - 4 и 2 года) и угрожает, что отберет детей. При этом живут вместе, но проживание в таких условиях становится невыносимым для дочери. Она не претендует ни имущество и т.д. Вопрос только один - имеет ли он такие права на детей. С уважением, бабушка. Ольга Федоровна.

, Ольга, г. Москва
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

А гражданский муж Вашей дочери не является отцом детей по документам?

С уважением, Прохорова А!