8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий для подачи иска к интернет-магазину, если заказ не отправили?

Магазин RIOTING.RU г. Москва. Оплати счёт 11.11.2015г. (11500 р.) через Сбербанк на указанный ими счёт. Выслал копию банковской платёжки в тот же день. Прошло 2 недели. Отгрузки товара нет, хотя они заявляют, что отгрузят товар за 2-3 дня. Можно ли прямо сейчас потребовать возврата денег, или ещё нужно подождать.

По моему начинать нужно с заказного письма с уведомлением о вручении? Магазин весьма "мутный" по информации с интернета.

Я скромный пенсионер. Нет возможности оплатить Вашу услугу.

, Валентин, г. Ижевск
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Валентин!

Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей при придаже товаров дистанционным способом (через Интернет-магазин) продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

Следовательно на сайте Интернет-магазина должна быть размещена информация о сроках доставки товара.

В случае если такая информация отсутствует либо срок доставки продавцом нарушен то ВЫ имеете право требовать возврата денежных средств за предварительно оплаченный товар, в связи с нарушением продавцом условий договора купли продажи товара в соответствии со ст. 23.1. Закона о ЗПП (нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю).

В соответствии с п. 4. указанной статьи требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Требования о возврате денежных средств необходимо заявить в письменном виде, как Вы верно отметили заказным письмом с уведомлением.\

В случае неудовлетворения продавцом данного требования в течение 10 календарных дней с момента его получения, Вы имеете право обратиться обратиться в суд с требованиями о рассторжении договора купли-продажи товара, возврата денежных средств уплаченных за товар, неустойки и морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017