Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как забрать дочь

могу ли я забрать дочь у отца и увезти её в другой город для проживания.рёбёнок полтора года жил с бабушкой,т.е. со свекровью.я получала квартиру как сирота в это время и работала.с ребёнком виделась постоянно,деньги давала на неё,покупала одежду.я не против что бы они виделись,другой город всего в 100 км.мне сказали живите у вас в городе и тогда ребенка можно забрать.но город маленький,и возможностей намного меньше,почти деревня.куда переезжаю больше.выхожу здесь замуж.заявление в загсе уже есть.родительских прав не лишали.квартира в чистоте и порядке,всё есть,работаю официально.

19 Июня 2013, 19:10, вопрос №105132 Марина, г. Казань

Уточнение клиента

забрала ребёнка из садика.увезла с собой.теперь звонит свекровь каждый день и пугает,заявлением о похищении ребенка.я мать и какое тут похищение???звонили ещё как будто бы с опеки.тоже пугали тем же.сказали запрещено ребёнка вывозить без разрешения отца.называли какую то статью.вот думаю что бабушка попросила какую то знакомую позвонить.город очень маленький там,везде порука и блат.кто сосед,кто то кум и т.д.говорят приезжай,а то посадят.боюсь,если приеду с ребенком туда,отберут силой и будут прятать.как поступить?

19 Июня 2013, 21:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Марина! Вы можете забрать дочь с собой в другой город и это не будет противозаконно. Но лучше во избежание дальнейших проблем подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, а впоследствии об определении места жительства ребенка. 

    19 Июня 2013, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    а что вам мешает забрать ребенка? Вы родитель и вправе решать вопрос где и с кем проживать вашему ребенку.

    19 Июня 2013, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а до суда ребёнок с кем остается жить?

    19 Июня 2013, 21:09
stats