Как лучше составить регресс к заемщику от каждого поручителя?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Человек брал займ и для этого потребовалось два поручителя. Сам заемщик перестал платить и поэтому поручители разделили долг поровну и заплатили в до судебном порядке полностью. Как лучше составить регресс к заемщику от каждого поручителя отдельно или одним иском(два истца один ответчик)? и какой статьей руководствоваться? и как быть с госпошлиной?
, Роман, г. Псков