Как вернуть качественные туфли в магазин через 15 дней?

Как вернуть качественные туфли в дет. мир через 15 дней? Проболели и не успели вернуть в течении 14 дней, а сегодня 15-ый день.

, Виктория, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктория, добрый день. А Вы по срокам не обсчитались? Когда туфли приобретали?

Если действительно вышло 14 дней, попробуйте договориться с продавцом — возможно он пойдет Вам на встречу. К сожалению, законных способов выйти из данной ситуации нет. Закон не предусматривает ни восстановление ни продление пропущенного срока.

Виктория
Клиент, г. Москва

Благодарю, я так и сделала. И мне к счастью пошли на встречу. Спасибо что отозвались на мой вопрос.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как вернуть качественные туфли в дет. мир через 15 дней? Проболели и не успели вернуть в течении 14 дней, а сегодня 15-ый день.
Виктория

Добрый день Виктория!

День покупки не считается т.е. если к примеру купили 11 ноября то 14 днём будет 25 ноября!

Статья 191 ГК РФ. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Виктория
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо, за совет. Купила 10-го, но мне пошли на встречу и все разрешилось. Просто человек хороший попался, но так бывает не всегда, вот и хотела подготовиться. Благодарю за своевременную правильную консультацию.