Могут ли двоюродные родственники претендовать на долю выкупленной квартиры?

Здравствуйте! Два года ухаживали не за родственницей, а за очень близким по жизни человеком. Муж у нее умер, детей нет. Из родственников двоюродные сестра и брат с которыми отношения не поддерживались. Квартиру этой женщины мы выкупили, с пожизненным ее проживанием. Она умерла. Могут ли двоюродные родственники претендовать на какую либо долю квартиры? Спасибо!

, Алексей, д. Иваново
Лада Колковская
Юрист
Два года ухаживали не за родственницей, а за очень близким по жизни человеком. Муж у нее умер, детей нет. Из родственников двоюродные сестра и брат с которыми отношения не поддерживались.Квартиру этой женщины мы выкупили, с пожизненным ее проживанием. Она умерла. Могут ли двоюродные родственники претендовать на какую либо долю квартиры
Алексей

Алексей, нет, конечно, они никак не могут претендовать на квартиру, если она была оформленна на вас по договору купли продажи.