8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться списания долга по алиментам, если меня не уведомляли о суде?

Опишу ситуацию:

добрый день, не совсем простой вопрос, постараюсь объяснить

Жил совместно со своей любимой около 7 лет, не расписывались, у нас много детей, официально я отец для троих детей.

Все было нормально, всю зарплату тратил на семью, и так хватало с натягом. НО

Из бухгалтерии позвонили и сказали что у меня долг по алиментам и в связи с этим приставы будут снимать 70 процентов ЗП в счет уплаты алиментов.

Оказалось, что она подала на меня в суд, о суде я не знал, мне никто не звонил (жили нормально, все это время вместе, никаких подозрений и не было).

И решение суда она не понесла к приставам - а оставила на один год дома. Через год, когда эта бумага попала к приставам - мне пояснили, что я злостный неплательщик и начали списывать 70%, обсуждению не подлежит.

В это же самое время она позвонила в полицию и сказала что я её избиваю. Полиция разобралась, избиения не было, отпустила.

В итоге у меня от зп остается 10 тыс рублей ежемесячно и нет собственности, еле хватает на самое дешевое жильё и еду.

Вопрос:

не нарушаются ли здесь мои права? в 10 дневный срок не согласиться с решением суда я не мог - я узнал об этом через 14 месяцев, когда начали списывать зп.

Куда мне обратиться и на какие моменты обратить внимание каких органов, чтобы все таки разобрались? На юристов тоже денег нет и вопрос алиментов как мне сказали очень сложный, я все понимаю дети важнее, но что они будут есть если 10 тысяч мне не хватает на (нормальную жизнь чтобы развиваться в жизни), только на жилье и еду, соответственно так жить вообще не интересно и бессмысленно для отца 5 детей, которого система и нездоровая голова одной женщины унизила при помощи бюрократии. Принял решение увольняться с официальной работы. У нее есть доп доход, субсидии и декретные около 8 тысяч в мес.

Приставы сказали что им все равно сколько времени пролежала бумага, насчитали долг по алиментам более 300 тысяч, выплатил за полтора года около 90. Следовательно нормально жить я не смогу еще 3-5лет.

Более того, нечем платить кредиты(брал то я для семьи) и сбербанк списывает автоматически у меня последние 10 тыс рублей. в итоге я зарабатываю ___НОЛЬ___ рублей. Хоть плачь хоть падай от смеха =)

Благодарю Вас за помощь, что делать куда податься не знаю, на вас надежда.

Показать полностью
, Петя, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
не нарушаются ли здесь мои права? в 10 дневный срок не согласиться с решением суда я не мог — я узнал об этом через 14 месяцев, когда начали списывать зп.
Петя

если 10 дней на обжалование, то это было не решение, а судебный приказ да? Можете пытаться сейчас обжаловать, восстановив срок на обжалование

У нее есть доп доход, субсидии и декретные около 8 тысяч в мес.
Петя

Ну она то же с детьми на такие деньги прожить не сможет. Но, если вы не согласны с суммой алиментов и с долгом, можете подать исковое заявление в суд и пытаться их уменьшить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2017