8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит парню 18 лет за интимную связь с 13-летней девушкой?

Что будет парню 16 лет , если он вступит в половую связь со своей девушой 13 летнего возраства ?

24 ноября 2015, 19:23, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со статьёй 134 УК РФ

Половое сношение слицом, не достигшим
шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего

возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами
на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до
десяти лет или без такового.

Таким образом, если половая связь будет добровольной с двух сторон (без насилия или угрозы применения насилия) и впоследствии девушка это подтвердит, то к уголовной ответственности парня не привлекут т.к. субъект данного преступления — это лицо достигшее возраста 18-ти лет, но могут поставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних.

25 ноября 2015, 04:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет парню если от него беременна 17 летняя девушка они хотели оба ребёнка а родители девочки против парня
Что будет парню если от него беременна 17 летняя девушка они хотели оба ребёнка а родители девочки против парня
06 июня, 10:44, вопрос №3050660, Ксюша, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли заняться сексом парню 18 лет и девушки 13 лет по согласию, и подойдет ли в виде согласия видео где девушка говорит что согласна на половой акт?
Можно ли заняться сексом парню 18 лет и девушки 13 лет по согласию, и подойдет ли в виде согласия видео где девушка говорит что согласна на половой акт?
16 апреля, 19:13, вопрос №3028737, Николай, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него?
Что грозит парню 21 года, если девушка 16 лет беременна от него? Будет ли он привлечен к уголовной ответственности?
25 апреля 2018, 10:45, вопрос №1978579, Сергей, г. Бутурлиновка
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить парня 18 лет, если его 15-летняя девушка беременна?
Здравствуйте,мне 15 лет, через 4 месяца мне исполняется 16 лет. Я беременна от своего парня, ему вчера исполнилось 18. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности,если когда ему исполнилось 18 лет у нас с ним не было никаких половых актов в соответствии с законом? Моя мама очень злая и сделает все чтобы его посадить. Аборт для меня это ужас,поэтому рожаю и очень бы хотела узнать насчет этого?
05 декабря 2016, 12:39, вопрос №1463418, Ира, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Что грозит 17-летнему парню, если от него беременна 15-летняя девушка?
Доброго утра, вопрос если парню(17 лет) а девушке(15 лет) и она от него беременна что грозит парню по закону РФ?
19 ноября 2015, 02:36, вопрос №1044759, Вячеслав, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2017