Как сделать, чтобы доля наследства досталась человеку, ухаживавшему за инвалидом?

Здравствуйте! Чтобы задать вопрос наверное правильно будет описать проблему. У матери был сын. В 2012 году сын на мотоцикле попадает в аварию,в итоге потеря трудоспособности и 1 группа. От 1 брака у сына имеется дочь. Мать старенькая 85 лет. В середине 2011 года, за пол года до аварии сын получает 1 комнатную квартиру по программе расселения ветхого жилья. С 2011 года сын сожительствует с женщиной,которая в последствии будет ухаживать до самой смерти 2015 года. Дочь ни какого участия в оплате коммунальных платежей и уходу за отцом инвалидом не принемает. Мать хочет чтобы её доля досталась женщине,которая ухаживала за сыном.Как это сделать,с чего начинать? Спасибо!

, Виктор, г. Россошь
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В ваше случае матери можно только принять свою часть наследства получить соответствующие документы, а потом её можно подарить например.