Надо ли платить алименты с продажи доли?

Здравствуйте!С бывшей супругой у нас устное соглашение на раздел квартиры на равные доли, квартиру продаем, надо ли платить алименты с продажи доли?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо ли платить алименты с продажи доли? Здравствуйте! С бывшей супругой у нас устное соглашение на раздел квартиры на равные доли, квартиру продаем, надо ли платить алименты с продажи доли?
Кирилл

Добрый вечер!

Алименты платятся с регулярного дохода родителя (ежемесячного), средства от продажи квартиры не является регулярным доходом, а является разовым доходом, поэтому алименты с данной суммы вы платить не обязаны, можете потратить данные средства на улучшение своих жилищных условий.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!