Что предпринять, чтобы при наследовании квартиры единственным собственником стал сын?

В 1993 г. Была приватизирована квартира как совместная собственность (сособственники: отец, мать и сын. На тот момент юристы разъясняли, что при совместной собственности в случае смерти родителей единственным собственником квартиры останется сын. Однако теперь, насколько известно, понятия совместной собственности не существует (только долевая), во всяком случае для последующих сделок. Посоветуйте, какие шаги предпринять, чтобы без излишней потери времени и материальных затрат (в случае наследования) единственным собственником квартиры стал сын (родители согласны.

, Юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Однако теперь, насколько известно, понятия совместной собственности не существует (только долевая), во всяком случае для последующих сделок. Посоветуйте, какие шаги предпринять, чтобы без излишней потери времени и материальных затрат (в случае наследования) единственным собственником квартиры стал сын (родители согласны.
Юрий

Юрий, а сын единственный наследник родителей? Первой очереди я имею в виду? Ну в любом случае у родителей есть два варианта действий первый — это оформить завещание на сына, а второй вариант оформить на него дарственные.