8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требовать регистрацию в колледже?

Сестра учится в колледже в г.СПб. Прописка в Новгородской обл.

В колледже начали требовать регистрацию в СПб, в противном случае грозит отчисление. Заставляют написать заявление на отчисление без даты, если в течение двую дней не принесут регистрацию - подписывают заявление и отчисляют.

Сестра прожавает в квартире в г.СПб, где собственник наша мама.

Насколько это законно? И что делать в такой ситуации?

Насколько знаю, разрешается проживание без регистрации в течение 3 месяцев.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В колледже начали требовать регистрацию в СПб, в противном случае грозит отчисление. Заставляют написать заявление на отчисление без даты, если в течение двую дней не принесут регистрацию — подписывают заявление и отчисляют. Сестра прожавает в квартире в г.СПб, где собственник наша мама. Насколько это законно? И что делать в такой ситуации? Насколько знаю, разрешается проживание без регистрации в течение 3 месяцев.
Алина

Да, без ВРЕМЕННОЙ регистрации человек ( россиянин) может жить 3 месяца. Напишите заявление на имя ректора объяснить это их требование с ссылками на закон.И, конечно, пусть ребенок не вздумает писать никакое заявление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088468, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017