Законно ли требовать регистрацию в колледже?

Сестра учится в колледже в г.СПб. Прописка в Новгородской обл.

В колледже начали требовать регистрацию в СПб, в противном случае грозит отчисление. Заставляют написать заявление на отчисление без даты, если в течение двую дней не принесут регистрацию - подписывают заявление и отчисляют.

Сестра прожавает в квартире в г.СПб, где собственник наша мама.

Насколько это законно? И что делать в такой ситуации?

Насколько знаю, разрешается проживание без регистрации в течение 3 месяцев.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В колледже начали требовать регистрацию в СПб, в противном случае грозит отчисление. Заставляют написать заявление на отчисление без даты, если в течение двую дней не принесут регистрацию — подписывают заявление и отчисляют. Сестра прожавает в квартире в г.СПб, где собственник наша мама. Насколько это законно? И что делать в такой ситуации? Насколько знаю, разрешается проживание без регистрации в течение 3 месяцев.
Алина

Да, без ВРЕМЕННОЙ регистрации человек ( россиянин) может жить 3 месяца. Напишите заявление на имя ректора объяснить это их требование с ссылками на закон.И, конечно, пусть ребенок не вздумает писать никакое заявление