8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор, если качество услуг не соответствует заявленному?

Доброго дня!

Моя мама заключила договор на оказание услуг (косметических) с ООО "Форум 3", причем ее до конца вводили в заблуждение, что оформляют услуги в рассрочку, но на деле оформили на ее имя потребительский кредит. Документы она подписывала уже после того, как сотрудники, забрав ее паспорт, в другой комнате, открыли на ее имя счет и перевели деньги на счет своего заведения.

Узнав об этом, мама хотела все же воспользоваться услугами салона и выплачивать навязанный кредит, но при нескольких посещениях обнаружила несоответствие описанных на консультации условий (например, на консультации говорили, что она может выбрать любые услуги в количестве, заявленном в приобретаемом абонементе, а на деле же, не все услуги салона можно было оплачивать с помощью абонемента, на консультации же явно говорилось обратное), а также качество оказанных ей услуг оказалось неудовлетворительным.

Она желала бы расторгнуть договор и отказаться от услуг

В условиях договора описано, что в случае расторжения Заказчик оплачивает все оказанные по договору услуги, проценты банку за использование кредитом, и отступное в размере 7% от общей стоимости договора.

При этом, обязанности Исполнителя перед Заказчиком в данном случае не прописаны.

Очень бы хотелось знать, есть ли какой нибудь план действий при расторжении договора? Маме, как потребителю, своевременно была не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения. Его стоимость также не была до конца ясной. Имеет ли смысл составлять претензию к ним?

И если мы все же решим пойти мирным путем и выплатить все неустойки и прочее, что они навязали в договоре, как и в какие сроки нам вернут деньги?

Насколько я понимаю, свои обязательства перед банком мы обязаны выполнить, то есть погасить долг. Не могли бы вы объяснить механизм решения проблемы? Суммирую: при расторжении договора как быстро и каким путем нам вернут деньги и вернут ли вообще? Претензия к салону (вполне справедливая) застопорит дело или поможет ему? Какие меры стоит предпринять для скорейшего разрешения проблемы?

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
  • договор1
    .jpg
  • договор2
    .jpg
, Людмила, г. Воронеж
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила! В Вашей ситуации просто необходимо писать претензию и расторгать договор в связи с недобросовестностью лица, оказывающего услуги, а именно по тем основаниям, что не была предоставлена информация об объеме, качестве и стоимости услуг, а также, в связи с неудовлетворительным качеством услуг. Будет неплохо, если Вы сможете подтвердить неудовлетворительное качество услуг медицинскими справками.

Предусмотренные договором отступные в данном случае платить не придется, так как это не просто односторонне расторжение договора, а расторжение в связи с ненадлежащим исполнением обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2017