Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите советом

Здравствуйте! У меня изъяли водительское удостоверение, вменили нарушение по ч.2 ст.12.2, из-за того, мои транзиты просрочены. Что мне делать, как защитить себя в суде?

21 Июня 2013, 13:10, вопрос №105022 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курденков Александр Игоревич

    Если транзитные номера просрочены, но находятся на автомобиле в предусмотренных для этого местах, ответственность наступает по  ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ: Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
    Вам вменяют управление  транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

    В суде необходимо доказать, что транзитные номера были закреплены в установленных местах.

    Советую, дополнительно обратится в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ГИБДД.

    Более подробная консультация возможна после ознакомления с материалами дела.

    21 Июня 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats