8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять с материнского капитала деньги за кредит?

Добрый день! Я брала в Сбербанке кредит, потом последние полгода не было возможности платить, сейчас мы ждем на лицевой счет деньги за квартиру ( оплачивали покупатели материнским капиталом) но его до сих пор не перечислили в банк. Может ли каким то образом это влиять на кредит?

, Татьяна, г. Сочи
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна! После поступления материнского капитала на Ваш счет он перестает быть материнским капиталом и становится просто Вашим доходом, обычными денежными средствами. При таких обстоятельствах, если на Ваш счет наложен арест с целью взыскания денежных средств по кредиту, теоретически возможно списание этих денег в счет долга. Вам необходимо выяснить это обстоятельство у сотрудников банка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи

Арест банк пока не накладывал. Дело в том что материнский еще не пришел. могут ли быть задержки аз за кредита ?

Материнский капитал перечисляют в течение 2 месяцев со дня составления соответствующего заявления держателя сертификата. Если есть задержка, то нужно узнавать ее причины в Пенсионном фонде. Может быть не в порядке какие-то документы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017