8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить проценты в случае возврата товара, купленного в рассрочку?

Здравствуйте! Я купила в рассрочку/оформление через банк/ товар но он оказался ненадлежащего качества товар обратно приняли без проблем но сказали что-бы я оплатила % за пользование кредитом.Когда я пришла оплатить % то представитель банка у меня спросила почему я оплачиваю?Кто должен платить % ?Спасибо.

, Виктория, г. Суровикино
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
Здравствуйте! Я купила в рассрочку/оформление через банк/ товар но он оказался ненадлежащего качества товар обратно приняли без проблем но сказали что-бы я оплатила % за пользование кредитом.Когда я пришла оплатить % то представитель банка у меня спросила почему я оплачиваю? Кто должен платить %? Спасибо.
Виктория

Добрый день, Виктория! Проценты по кредиту являются вашими убытками, поэтому оплатите их в банке при закрытии кредита и предъявите продавцу. Он обязан возместить убытки в течение 10 дней.

потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.Ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Суровикино

МАГАЗИН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ % ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО В ДОГОВОРЕ МЕЖДУ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ /КОТОРЫЙ ОТКУДА-ТО ВЗЯЛСЯ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕГО НЕТ НА РУКАХ/НАПИСАНО ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ %

МАГАЗИН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ % ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО В ДОГОВОРЕ МЕЖДУ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ /КОТОРЫЙ ОТКУДА-ТО ВЗЯЛСЯ СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕГО НЕТ НА РУКАХ/НАПИСАНО ЧТО ПРОДАВЕЦ НЕ ОПЛАЧИВАЕТ %
Виктория

Уважаемая Виктория! Магазин намеренно вводит вас в заблуждение. Ссылайтесь на норму закону, что я оставила вам выше.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вообще-то это должно быть указано в договоре. Если покупатель вы, то все претензии банка не имеют оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
Здравствуйте. У меня в собственности два дома. За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?
, вопрос №4062705, Александр, г. Курск
Трудовое право
Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить?
Здравствуйте, меня зовут Полина.Я работаю в магазине "Эльсити".При трудоустройстве мне сказали,что никто ничего не выкупает, после же истечения примерно 3 недель работы нас просят выкупать просрочку.Так же в договоре прописано,что мы несём материальную ответственность за товар .Подскажите где правда и в каких случаях кто за что должен платить ?
, вопрос №4062300, Полина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что можно сделать в подобном случае?
Здравствуйте. Приобрели в магазине запчасти (фары). В автосервисе установили их и указали в заказ-наряде, что фары не регулируются. Магазин для возврата товара требует акт дефектовки. Но в автосервисе сказали, что они не практикует выписку подобного документа. Что можно сделать в подобном случае? Нужен ли для возврата акт дефектовки (фары в пользовании уже больше 14 дней).
, вопрос №4060295, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017