8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает з/п в связи с простоями на производстве

Добрый день!работаю официально с января 2015 года в ООО на производстве мебельной кромки начальником производства!с началом лета производство остановилось.я сидел дома за свой счёт.неоднократно обещали восстановить производство.уволиться не предлагали.официальная з/п составляла 6000 руб.заявление на отпуск не писал. Сегодня при звонке директору спросил на счёт компенсации за не использованный отпуск.мне ответили денег нет.как поступить в данной ситуации?заявление на увольнение ещё не написал.

, Дмитрий, г. Ижевск
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Добрый день. Все предусмотренные действующим трудовым законодательством компенсации должны быть выплачены работнику при увольнении, в связи с эти требовать от работодателя выплаты компенсации неиспользованного отпуска, не уволившись с работы, с Вашей стороны неправильно. Если в день увольнения компенсация так и не будет выплачена, то можно обращаться в суд.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо.Но он же мне напрямую сказал,что выплат не будет,а пока я не уволился,я же могу как нибудь повлиять на него или нет?

Но Ваш работодатель говорит Вам абсолютно правильно. Он не имеет права выплатить Вам компенсацию, пока Вы не уволились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017