Работодатель не выплачивает з/п в связи с простоями на производстве

Добрый день!работаю официально с января 2015 года в ООО на производстве мебельной кромки начальником производства!с началом лета производство остановилось.я сидел дома за свой счёт.неоднократно обещали восстановить производство.уволиться не предлагали.официальная з/п составляла 6000 руб.заявление на отпуск не писал. Сегодня при звонке директору спросил на счёт компенсации за не использованный отпуск.мне ответили денег нет.как поступить в данной ситуации?заявление на увольнение ещё не написал.

, Дмитрий, г. Ижевск
Дарья Сафронова
Юрист

Добрый день. Все предусмотренные действующим трудовым законодательством компенсации должны быть выплачены работнику при увольнении, в связи с эти требовать от работодателя выплаты компенсации неиспользованного отпуска, не уволившись с работы, с Вашей стороны неправильно. Если в день увольнения компенсация так и не будет выплачена, то можно обращаться в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Ижевск

Спасибо.Но он же мне напрямую сказал,что выплат не будет,а пока я не уволился,я же могу как нибудь повлиять на него или нет?

Но Ваш работодатель говорит Вам абсолютно правильно. Он не имеет права выплатить Вам компенсацию, пока Вы не уволились.