Как урегулировать проблему, если клиент требует вернуть деньги за услугу?
Здравствуйте!Я недавно делала девушке коррекцию волос,спустя неделю она мне стала звонить и говорить что я некачественно выполнила свою работу,и что у нее после корееции болит голова!но голова всегда какое то время побаливает,так как при коррекции мы теряем какое то количество своих волос,позже она стала требовать чтоб я ей вернула деньги,я ей сказала хорошо я верну,но вам придется подождать какое то время так как я нахожусь в декрете и без работы,но при этом я ей верну не всю сумму,а высчетаю деньги за материал на который я тратилась!она с этим не согласилась,вчера она мне сново звонила и уже угрожала фсб,что они выяснят мое место нахождение!как мне быть в такой ситуации?у меня впервые такой случай,все мои клиенты обычно остаются довольными моей работой.
Я пыталась с ней договорится,но она хочет получить всю сумму сразу!я ее попросила чтоб она подождала какое то время чтоб я вернула ей деньги,а она отказалась ждать!при этом с каждым звонком начинает мне угрожать,а я нервничаю из за этого постоянно!мне очень не хотелось бы этих угроз,так как я на 7-ом месяце беременности!да и декретные мне ни кто не оплачивает,так как я работала на частника.
Екатерина, а вы запишите разговор с ней на диктофон, и подайте заявление в полицию за вымогательство. Так как законных оснований требовать с Вас деньги у нее нет, Договоров вы не заключали, свидетелей нет, если она и имеет претензии, должна была направить Вам в письменном виде, а не названивать. Дело может и не возбудят, но пыл у этой дамы поубавиться, добавьте ее в черный список на телефоне, чтоб не названивала. Здоровье ребенка дороже.
Вы ей как частное лицо услугу оказывали?