8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки за нарушение сроков доставки мебели

Я заказала мебель (изготовление+монтаж), исполнитель (продавец), получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором размере 50% (96 000 руб), не исполнил обязательств по передаче мне товара в срок, от договорной даты уже прошло 2,5 месяца. При этом врет, обещает, прячется, не берет телефон. Могу ли я к моменту получения (вдруг!) мебели от продавца подготовить заявление на неустойку указав что моя обязанность оплаты оставшейся суммы (50%) уменьшается на сумму неустойки (вроде взаимозачет)? Или я должна отдать оставшуюся сумму исполнителю (продавцу) а потом судиться с ним, при этом достоверно знаю что эта мебельная компания закрывается?

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана! Зачем Вам сейчас оплачивать мебель, которую Вы с большой долей вероятности можете вообще не получить (такой вариант усматривается, исходя из представленной Вами информации)? Я могу посоветовать Вам обратиться немедленно в суд с иском о расторжении договора, взыскании неустойки, штрафа, пока компания еще действует. В таком случае Вы, может быть получите обратно свои деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017