Применение срока исковой давности по задолженности оплаты за ЖКХ?

Управляющая компания подала 01.10.2015г. в суд иск о взыскании задолженности по оплате за ЖКУ за период с сентября 2015 года по январь 2010 года. Ответчик оплачивал частично в течение всего периода, но не признавая долг он вносил оплату за некоторые услуги. Можно ли применить срок исковой давности за период с 01 октября 2015 года по 01 октября 2012 года, если проводилась частичная оплата ссылаясь на Пленум ВС РФ от 29.09.15 №43 п. 20 о том, что "..Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником. В тех случаях, когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам)?

, Диана, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Диана, добрый день! Да, при рассмотрении спора судом можно ссылаться на п. 20 постановления Пленума ВС РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»