Какой налог нужно платить с продажи автомобиля?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я купил автомобиль в 2014 году за 1 млн. рублей, а в 2015 году продам его, предположим за 900 тыс. , какой налог я буду должен заплатить?

, Петр, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Петр.

При расчете налогооблагаемой базы вы можете из доходов, полученных от продажи автомобиля, вычесть расходы, связанные с его покупкой. Поэтому, если автомобиль вы продадите дешевле, чем покупали, налог платить не придется.