Изменение юридического адреса ООО, если это адрес учредителя, вышедшего из состава

Здравствуйте. При изменении состава учредителей ООО, нужно ли менять Юридический адрес, в случае, если адрес был указан человека который вышел из состава (директор). Какие есть положения в законе?

, Игорь, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Игорь!

В соответствии со статьёй 4 Федерального закона Об обществах с ограниченной ответственностью место нахождения общества определяется его местом регистрации, поэтому если вы предполагаете менять место расположения общества, то необходимо вносить изменение адреса. В противном случае могут быть проблемы при открытии расчетных счетов, получении кредита

Игорь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Нет, место мы не собираемся менять, просто директор ООО сменился, а Юридический адрес был указан Домашний адрес директора

В таком случае все зависит от самого бывшего директора. Вряд ли ему понравится когда сотрудники налогового органа или банка будут обращаться на его домашний адрес при проверке местонахождения общества на предмет допустим выдачи кредита