Как продать комнату в коммунальной квартире, полученную по наследству?

Оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследство состоит из комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире. Мне необходимо продать эту комнату. Как и где можно официально узнать о том, приватизированы или нет остальные 2 комнаты? Доверия к проживающим в этой коммунальной квартире у меня нет. Последними была предпринята попытка заполучить всю квартиру бесплатно любыми средствами. Подскажите, как в таких случаях поступить. В данный момент квартира обслуживается управляющей компанией. Я бы хотел выставить на продажу эту комнату муниципалитету, но у меня нет достоверной информации. В информационно–расчётном центре выяснил, что в данной квартире прописаны 2 человека, которые фактически там не проживают (по моему наблюдению). Проанализирую разные варианты. Заранее благодарю.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре, там все будет указано.

Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Сначала проанализируйте на кого приходят коммунальные счета. В квартире один лицевой счет или несколько? Если у Вас самостоятельный лицевой счет, значит другие помещения, скорее всего, тоже в собственности, если только не имела место приватизация одной комнаты, предоставленной в коммунальной квартире с разными лицевыми счетами.