Приставы арестовали имущество в офисе чужой фирмы, что делать?

Судебные пристава наложили арест на имущество в офисе чужой фирмы!

1. Есть ооо, два учредителя 50/50 где я и учредитель и ген. дир. на данный момент у фирмы есть большой долг за штрафы в судебных приставах, по юр. адресу эта фирма сейчас не находится, просто офис больше не арендуется.

2. Есть ооо где я учредитель и ген. дир. новая чистая организация, по другому юр. адресу, пристава пришли в офис другой моей фирмы, не связанной с предыдущей и арестовали в нем всё имущество, при этом я показал им договор аренды и объяснил что ни как не связано с той фирмой на которой арест. как быть ? правы ли они ? где об этом прочитать? заранее спасибо

, Денис, г. Астрахань
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У Вас два пути решения вопроса.

1. Это исключение имущества из описи и ареста.- ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Обжалование действий судебного пристав по наложению ареста, так как все документы приставу были предоставлены.