Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли мать проживать по месту прописки ребёнка?
Мои дети прописаны у моих родителей,также как и я,но проживают с женой в другом населённом пункте в однокомнатной съёмной квартире.Может ли жена без согласия моих родителей переехать к ним жить?Я и жена живём раздельно,не разведены.
Мои дети прописаны у моих родителей, также как и я, но проживают с женой в другом населённом пункте в однокомнатной съёмной квартире.Может ли жена без согласия моих родителей переехать к ним жить? Я и жена живём раздельно, не разведены. андрей
Андрей, если вы не проживаете с детьми по месту своей регистрации, то да, жена может приехать и жить с ними, потому что несовершеннолетние дети должны проживать хотя бы с одним из родителей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить мать родительских прав только на одного ребёнка
Здравствуйте, у моей мамы есть сын и дочка, они брат и сестра, брат не хорошо относится к ребёнку мать закрывает на все глаза ребенок сбегает из дома
, вопрос №5004925, Соня, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моя супруга временно проживает в другом месте,у свой мамы вместе с моей дочерью которой 2 и 6 месяцев.Супруга не хочет отдавать мне ребёнка с собой,тем более на ночь.Я просил на 2 суток т.е на выходные.Она была против,но органы опеки разрешили,рекомендовали супруге отдать на выходные.По закону я имею право на ребёнка 50/50. Мы не в разводе,просто временно не вместе.Никаких других споров и разногласий нет! В одном из встреч супруга сказала что имеешь право забирать только на несколько часов,а потом обратно и так все выходные,т.е на ночь типа нельзя.На каком это основании и по какому праву? Супруга пожаловалась опять органам опеки и органы опеки на этот раз уже сказали - только на одну ночь,на две ночи нельзя! Абсурд уже какой то! С чего это органы опеки решили что один раз на 2 ночи,а на этот раз на одну ночь.Получается хочу так,хочу эдак?!Что за бред органов опеки?!И ещё органы опеки сказали если оставишь на 2 ночи,то они будут на стороне мамы! Вообще чушь какая то! Логика какая у них?...Смотрите,был случай мама ребёнка(девочка) лежала в больнице,я с дочкой 2 недели был дома,дочке тогда вообще всего 1 год был.Тогда значит можно и 2 недели,когда ребёнку год,а сейчас когда 2 и 6 месяцев можно только на одну ночь,это что за бред?Проясните пожалуйста ситуацию,могу ли я забирать скажем хотя бы на 3 дня,а 4 дня дочь с мамой.Если исходить из закона 50/50 то супруга всё равно больше времени с дочкой.Что посоветуете? Спасибо.Добавлю,главное...дочь больше тянется ко мне,ограничение времяпровождения со мной это же травма для ребёнка.
, вопрос №5001230, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я являюсь гражданкой Российской Федерации и состою в браке с гражданином Республики Корея. Беременность наступила в результате процедуры ЭКО, на которую я согласилась под сильным психологическим давлением со стороны мужа.
В настоящее время я планирую развестись и вернуться на постоянное место жительства в Россию.
У меня возник следующий вопрос.
Если я рожу ребёнка в Южной Корее, после рождения ребёнок останется жить с отцом в Корее, а я уеду в Россию и буду постоянно проживать там, сможет ли бывший муж официально взыскать с меня алименты? Если да, то каким образом это возможно, учитывая, что я буду проживать в Российской Федерации? Будет ли решение южнокорейского суда исполняться в России, или для этого потребуется отдельная процедура признания такого решения российским судом?
, вопрос №5000720, Маргарита, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.