Могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет, если работаю два месяца?

Здравствуйте. Я закончила Интернатуру по специальности акушерство и гинекология в августе 2015 года. С октября 2015 трудоустроилась. Ранее нигде не работала. На данный момент моему ребёнку 5 месяцев. Могу ли я на работе взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет ?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно можете взять отпуск по уходу за ребенком, пишите заявление.