Возможно ли получать одновременно пособие по потере кормильца и социальное пособие?

Я студентка ВУЗа, учусь на бюджете, проживаю с отцом (инвалид 2группы)и получаю социальную стипендию, отец умер., в пенсионном фонде сказали, что бы получать пенсию по потере кормильца, нужно отказаться от социальной стипендии. Это правильно???

, Наталья, г. Воронеж
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Да, Наталья, гражданин, который имеет право на социальную пенсию и пенсию по потере кормильца, может выбрать только одну пенсию.

С уважением, Марина.