Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован, но есть признание отцовства?

С чего начать,чтобы подать на алименты,если брак не зарегистрирован,признание отцовства есть.Какие документы нужны и как действовать?

, Земфира, г. Киров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, к заявлению разумеется надо приложить свидетельство об установлении отцовства

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите его копию, копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, если ребенок проживает с Вами