Возможен ли раздел жилплощади после развода, если я проживаю по другому адресу?

Добрый вечер. Могу ли я подать на раздел жилплощади будучи в разводе, но проживаю и прописана по данному адресу?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!
На раздел имущества, совместно нажитого в период брака, Вы можете подать в течение 3 лет со дня расторжения брака.
Место Вашей регистрации и фактического проживания не имеет значения для рассмотрения дела. Дело о разделе совместно нажитого имущества подаётся в суд по месту жительства ответчика (бывшего мужа).
Если его место жительства неизвестно, можно предъявить иск по месту нахождения его имущества (квартиры, которую предполагается разделить) или по его последнему известному месту жительства.